无标题文档
当前位置:首页 > 消费投诉公示 > 手机投诉公示
企业(字号)名称 序号 投诉时间 投诉单号 品牌/品种 投诉内容 调解结果

佛山市南海区西樵欧粤通讯器材店

注册号/统一社会信用代码:440682601707006

经营场所:佛山市南海区西樵镇官山城区江浦东路17座北楼首层06号商铺

被投诉: 3次 / 调解成功率: 33.33%

1 2015-05-16 2015051600066 其他 他表示其于2015年1月14日到上述地址购买手机,购买手机两个多月后,其发现手机存在质量问题而导致键盘以及屏幕触碰失灵。针对手机质量问题,已通过商家进行反映,商家于2015年5月13日为其更换一台新手机,现时其发现更换后的手机仍存在相关的质量问题,故其要求商家为其办理退货退款手续,到目前为止商家尚未为其办理退货退款手续。现时其致电热线反映,希望相关部门能派员介入处理,协助其要求商家尽快为其办理退货退款手续。 未达成调解协议
2 2015-05-13 2015051301757 小米 来电人周先生曾反映于2015年1月14日在上述地址购买一台小米4手机,但他在使用2月后手机出现手机屏幕触碰失灵和键盘也坏了,希望商家更换新手机的问题。(定单号:2015050601037)。南海区工商行政管理局回复:经对双方进行调解,双方达成一致协议,被诉方已为投诉人维修好手机。现来电人表示商家退还回来的手机仍然不能正常使用,希望商家更换一台新的手机给他,希望相关部门协调处理。追加信息(515) :2015-05-18 15:08:52, 催办,来电人表示问题仍未解决,希望相关部门尽快协调处理。 未达成调解协议
3 2015-05-06 2015050601037 小米 来电人于2015年1月14日在上述地址购买一台小米4手机,但他在使用2月后手机出现手机屏幕触碰失灵和键盘也坏了。遂举报人于4月5日已将手机送往购机店维修,但至今5月6日,多次向商家咨询是否维修好手机,但商家一直答复正在处理中。现举报人怀疑该店铺销售的手机是水货,存在质量问题,并且商家故意长时间拖延维修好他手机,现来电人认为商家的维修时间过长,已影响到来电人的正常使用。遂举报人致电反映,希望相关部门为他进行协调,更换一台新的手机。 达成调解协议
无标题文档

版权所有:佛山市南海区消费者委员会   ICP备案:粤ICP备09102853号   公安备案编号:44060502000104
地址:佛山市南海区桂城天佑三路37号   邮编:528200
投诉电话:0757-86220315