无标题文档
当前位置:首页 > 消费投诉公示 > 汽车投诉公示
企业(字号)名称 序号 投诉时间 投诉单号 品牌/品种 投诉内容 调解结果

佛山广物君豪汽车贸易有限公司

注册号/统一社会信用代码:91440605334842187W

经营场所:佛山市南海区里水镇河村村土瓜园(佛山一环东侧水口路出口)1号楼3楼309

被投诉: 6次 / 调解成功率: 33.33%

1 2018-02-09 1802090340804 君豪别克4S店 市民曾致电反映汽车维修问题(表单号:1712310081404-01),南海区工商行政管理局回复:经调解,商家表示从2018年2月8日起会在2个月内帮投诉人完成理赔的手续,2018年2月8日致电投诉人,投诉人表示同意。——现市民表示2018年2月7日商家出尔反尔表示不再协调,1、要求市民签署承保书上但不肯盖章,市民2018年2月9日再次致电商家亦协商无果,现希望相关部门跟进协调:要求承保书上盖商家的公章(强调服务售后章是没有效)。2、希望相关部门的工作人员直接联系市民与商家现场一起调解。 达成调解协议
2 2017-08-17 2017081701994 凯迪拉克 投诉人何先生于8月13日前往该商家购车,当时销售人员告知其如需启动车辆需先交付订金,但无告知下订金后如不喜欢车辆不予退订的陈述。看车后,其表示不喜欢,要求商家退订遭拒。现希望有关部门协调该商家为其作退订处理。 未达成调解协议
3 2017-06-28 2017062802883 凯迪拉克 2015年3月市民在该店购买一台凯迪拉克ATXL(车牌号:粤YZU119,还在保修期内,持有购车发票与三包凭证,购车发票上注明是小轿车),现其发现空调有故障,故于2016年28日下午驾车到该店反映情况要求保修,但工作人员拆机检查后告知有物品丢进空调里面了,不属保修范围,如需维修,必须付费维修,但市民表示其一直都是正常使用空调的,并没有向空调口丢过东西,故其要求有关部门介入,协调商家为其保修空调。 未达成调解协议
4 2017-06-07 2017060701143 凯迪拉克 来电人于2017年5月19日在上述商家处订购了一台汽车(别克昂科拉17款5座1.4T自动精英款,落地价:136000元,付订金3000元),5月21日下午再次到店付首付63000元(刷卡,商家收取刷卡手续费240元)并通过别克金融贷款办理贷款,5月27日商家通过微信告知来电人贷款不下来,随后来电人要求商家将以上款项退还,但商家告知来电人订金和首付可7-15个工作日内退回,但要扣除刷卡手续费,来电人认为此规定不合理,与商家协商无果,希望相关部门能帮助协商将全部款项包括刷卡手续费退回。 未达成调解协议
5 2017-05-28 2017052800134 凯迪拉克 市民2013年12月在平洲的凯迪拉克4S店购买一辆凯迪拉克XTS,购买后商家赠送市民10000元保养维修工时券(代替维修费使用,等同于代金券),告知市民如需要维修车辆是到上述地址的4S维修店进行维修,因为该4S店是同一集团的专门维修点。但市民在2017年5月28日前往该维修点进行汽车维修,该维修点以集团拆分为由,告知市民其拥有的工时券只能以8折折扣使用(即10000元工时券作8000元使用)。市民认为,即使公司拆分,但这些工时券是该维修点认同并发放给市民,不应该以经营者变动为由拒绝市民全额使用。市民希望有关部门能介入协调,让市民能顺利全额使用这些工时券。 其他
6 2016-04-21 2016042100522 凯迪拉克 何成江先生于2013年4月26号在上述4S店购买了一台凯迪拉克小汽车,车牌号码:粤E PP629,车辆类型:小型汽车,3年6万公里保修,发票及三包凭证齐全,在保修期内。2016年4月15日车辆后轮发出异响,他于4月16日向上述4S店反映,对方表示是汽车正常的损耗反映,经师傅检测又表示是刹车系统和轮胎轴承需要保养,但要收费600元。来电人表示4S店没有精准确定到底是刹车系统问题还是轮胎轴承问题,购车时商家没有提前告知定期保养的具体时间,而且在保修期内,故认为上述4S店收取保养费不合理。故致电希望有关部门协助上述4S店尽快核查清楚到底是刹车系统问题还是轮胎轴承问题,并免费保修。 达成调解协议
无标题文档

版权所有:佛山市南海区消费者委员会   ICP备案:粤ICP备09102853号   公安备案编号:44060502000104
地址:佛山市南海区桂城天佑三路37号   邮编:528200
投诉电话:0757-86220315