无标题文档
当前位置:首页 > 消费投诉公示 > 衣服鞋帽投诉公示
企业(字号)名称 序号 投诉时间 投诉单号 品牌/品种 投诉内容 调解结果

my way(桂成店)

注册号/统一社会信用代码:0000000000000

经营场所:南海区:桂城海三路与南一路交汇处大润发(桂城店)

被投诉: 1次 / 调解成功率: 0%

1 2017-12-05 2017120503340 my way 投诉人曾经反映其在2017年12月3日在上述店家购买衣服,购买衣服时店员一直围着市民让市民购买,因为市民着急回家安装热水器,故刷了卡购买了衣服,市民淘宝网查看,发现店家衣服的价格是淘宝售价两倍,市民与商家协商全额退款,商家不予退款。(定单号:2017120403948)。南海区工商行政管理局答复:产品无涉及质量问题而且买卖双方是自愿性质不属于消费者协会受理范围,涉及价格问题消费者应该在消费前做价格参考而不是购买后才去做网络对比。投诉人12月5日再次致电,表示商家在微信中答应了只退不换(聊天记录见附件图片)。投诉人认为商家故意欺骗,希望有关部门介入协调,要求商家全额退款2900元给市民。 未达成调解协议
无标题文档

版权所有:佛山市南海区消费者委员会   ICP备案:粤ICP备09102853号   公安备案编号:44060502000104
地址:佛山市南海区桂城天佑三路37号   邮编:528200
投诉电话:0757-86220315