无标题文档
当前位置:首页 > 消费投诉公示 > 预付卡投诉公示
企业(字号)名称 序号 投诉时间 投诉单号 品牌/品种 投诉内容 调解结果

领跑国际健身连锁

注册号/统一社会信用代码:0000000000

经营场所:南海区狮山广场后

被投诉: 3次 / 调解成功率: 100%

1 2016-10-31 2016103101325 市民表示于5月份在上述商家购买了两年的健身会员,价格:1380元。会员卡捆绑号码:18576564002。市民于10月30日收到了1065开头的短信通知,告诉市民领跑健身馆已经转业到柏盛健身,会员可继续享受会员服务,地址:南海松岗松岗大道97号吉旅华添酒店7楼。市民对商家这种不经消费者同意的转移经营地的行为表示不满,但领跑健身馆已经关门无法联系,市民希望相关部门介入,帮助市民退回一半费用690元 达成调解协议
2 2015-08-24 2015082400384 投诉人表示于2014年10月29日在上述商家缴交了3580元开了健身卡,参加养生太极课程,但商家表示报名的人太少,无法开办课程,曾经向热线反映(定单号:2015071400800)。南海区工商行政管理局答复:“经调解后,当事双方达成一致协议,被投诉人承诺如人数不够无法开班将退回款项。”投诉人表示至今(8月24日)该商家仍然没有开办养生太极课程,也没用退款给他。投诉人希望相关部门能尽快协调,让商家开办养生太极课程,并明确告知他开办的时间,否则,协调全额退款。 达成调解协议
3 2015-07-14 2015071400800 投诉人表示于2014年10月29日在上述店铺缴交了3580元开了健身卡,参加养生太极课程。投诉人表示持有票据,曾健身两次左右,但店家没有开设到养生太极课程。店家承诺会在2014年12月开,后来推后到2015年,现于7月解释表示报名的人太少,无法开办课程。投诉人认为不合理,店家有意欺骗其,拖延时间,故要求退款但遭拒。希望有关部门能尽快协调健身店开办养生太极课程,否则,协调退款处理。请处理。 达成调解协议
无标题文档

版权所有:佛山市南海区消费者委员会   ICP备案:粤ICP备09102853号   公安备案编号:44060502000104
地址:佛山市南海区桂城天佑三路37号   邮编:528200
投诉电话:0757-86220315